• № 49
  • 5548

Медали поделены

Вечером в понедельник состоялся решающий матч во втором дивизионе чемпионата Тюмени. Встречались два лидера первенства — «Арсиб» и «Перевалово-Благовест».

Разрыв между командами составлял всего лишь один балл. Кто выигрывал, тот и становился чемпионом.

На очко отставала пригородная команда. Поэтому и инициатива в самом начале матча была за переваловцами. Преимущество на 4-й минуте воплотил в забитый гол ударом головой Юрий Рябков.

Однако «Арсиб», чемпион второй группы прошлого года, с таким положением дел никак не был согласен. Спустя пять минут Евгений Шабуров после штрафного удара сравнивает счет, причем тоже пробив головой. А в середине тайма второй гол забивает Владимир Сухинин.

Переваловцы ринулись отыгрываться, и атаки следовали одна за другой. Но удача была на стороне «Арсиба»: сначала удар пришелся в штангу их ворот, а затем от гола спасла перекладина. Но вот «Перевалово-Благовест» зарабатывает верный пенальти. К 11-метровой отметке подходит лучший бомбардир первенства Тюмени во второй группе Владимир Подкорытов (29 мячей). Тридцатого не вышло: разбег, удар — голкипер берет мяч!

Во второй половине встречи было видно, что футболисты подустали: конец сезона, как-никак, да к тому же время позднее — десятый час вечера. Обе команды больше ничего выдающегося не создали, и матч закончился победой «Арсиба» — 2:1.

Чемпион сохранил свой титул. «Перевалово» — на втором месте, а третье досталось дублерам «Газпромбанка».