X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Зима будет темной?

С жалобами на отсутствие электроснабжения и благоустройства в поселках Комарово, Казарово и Березняках их жители обратились к главному федеральному инспектору Андрею Руцинскому.

Как рассказала и.о. председателя общественной организации «Обманутые дольщики Комарово» Людмила Савицкая, в поселок привозили дизель, и две улицы подключили к электричеству. Но свет появился ненадолго. По ее словам, дизель «потарахтел и исчез». Руцинский обещал лично проверить степень готовности благоустройства поселка и наличие освещения, а о результатах своего посещения проинформировать полпреда Николая Винниченко.

Как сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора, в ближайшее время Андрей Руцинский намерен провести совещание с участием всех заинтересованных сторон. Он считает, что негативный фон от нерешенных проблем не должен перекрывать в сознании граждан все позитивное, что достигнуто за годы реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье».

Тем временем, в Комарово кипит жизнь: кто-то судится с подрядчиками, построившими некачественные дома, кто-то только собирает материалы в суд и созывает независимых экспертов, которые подсчитывают недоделки.

По словам Савицкой, есть огрехи, которые даже устранить нельзя.

— Возможно, будут на днях сносить трехэтажный дом, хотите — приходите, — пригласила она.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта