• № 52
  • 5551

«Спартак» шагает впереди

Старт чемпионата Тюмени в суперлиге выдался бурным — матчи порой заканчиваются с крупным счетом. Рекордным стал результат 10:2 в игре «Спартака» и «Союза».

Красно-белые выходили на паркет СК «Центральный» в ранге лидера турнира, имея две победы. Студенты нефтегаза, наоборот, не приобрели на старте ни одного очка.

«Спартак» перед началом первенства усилился, пригласив в свои ряды не кого-нибудь, а форварда ФК « Тюмень» Дмитрия Зарву. Он и играл первую скрипку в этом матче. Дима забил уже в самом начале встречи. Удвоил счет Олег Власюк, также хорошо известный по «Тюмени». Студенты в середине первого тайма сумели один мяч отквитать (Вячеслав Подкорытов).

За четыре минуты до перерыва Зарва выходит один на один со стражем ворот и увеличивает счет — 3:1. А потом он же сделал хет-трик.

После перерыва красно-белые по-прежнему давили на ворота «Союза». Быстрый гол забивает Александр Щипачев. Затем было еще несколько острых моментов. Александр Горинов мажет после паса Евгения Князькова. Далее следует молниеносная трехходовка Артем Никонов — Сергей Сорокин — Олег Власюк. Но удар последнего приходится мимо ворот. И все же гол состоялся: после удара все того же Зарвы кто-то из защитников срезал мяч в собственные ворота — 6:1. Зарва ассистировал и при следующем взятии ворот « Союза» — отдал такой пас, что Виктору Семенову оставалось лишь переправить мяч в пустую «рамку».

В последние минуты спартаковцы попросту доигрывали матч. И с девятью набранными баллами продолжают возглавлять турнирную таблицу.

Лидера могла догнать «Тавда», также имеющая очень опытный состав. Но в воскресном матче ничего не сумела противопоставить «Прибою», который также метит на лидирующую позицию. Пригородная команда уступила -1:4, единственный гол у «Тавды» забил Антон Кузьмин. У соперника дважды отличился Артемий Огарков, по мячу забили Евгений Кузеванов и Роман Бакушин.

Никак нельзя сбрасывать со счетов и «Газпромбанк». Он провел на одну игру меньше и имеет в активе шесть очков. В прошедшем туре «банкиры» уверенно переиграли дублеров МФК «Тюмень» со счетом 4:2. У победителей мячи забивали Алексей Казаков, Денис Редикульцев и Евгений Ращупкин. Еще один гол записан на игрока « Тюмени» Александра Давыдова, занесшего мяч в свои ворота.