• № 46
  • 5545

Чемпионка и просто мама

Знакомьтесь, Наталья Казанцева — мастер спорта международного класса по дзюдо и по самбо, победитель и призер чемпионатов России и соревнований международного уровня, обладательница бронзовой медали Кубка мира по самбо, чемпионка мира.

А для своей пятилетней дочки Даши она просто мама, которая ездит на соревнования. Наталья признается, что Дашенька с четырех лет тоже занимается дзюдо и имеет желтый пояс. И всегда переживает за маму, а когда удается присутствовать на схватках, болеет и кричит: «Мама, давай!».

Казанцева вернулась с чемпионата мира по самбо, который проходил с 5 по 8 ноября в Ташкенте. Она представляла центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» и стала чемпионкой мира среди женщин в категории до 80 килограммов. По итогам соревнований россияне выиграли 16 медалей: восемь золотых, одну серебряную и семь бронзовых. И заняли первое общекомандное место.