• № 49
  • 5548

Зубы точат на крепких орешках

Национальная сборная России в своем экспериментальном, более молодом, чем обычно, составе провела два очень полезных спарринга в Иране.

Футболисты этой страны, фигурально выражаясь, стали «крепкими орешками» для россиян. В первом поединке сумели отыграть три мяча (матч завершился боевой ничьей — 3:3). А в повторном матче, который состоялся в городе Исфахан 10 ноября, сумели те же 3:3 превратить на последних минутах в 5:3.

По понятным причинам наставник российской команды Сергей Скорович дал поиграть всем, включая тюменцев Ильдара Нугуманова и Андрея Батырева.

Кстати, вечерний отдых между двумя играми для гостей ознаменовался экзотическим ужином в ресторане на одной из местных гор. Туда футболистов доставил фуникулер.

А назавтра своеобразный «фуникулер» предложили хозяева уже на паркете. Точнее, они подняли на условную гору самих себя, мощно проведя концовку матча. Ведь к 36-й минуте россиянам удалось сравнять счет, забив дважды подряд. Но затем два мяча влетели в наши ворота — 5:3. В сборной России голы забили армеец Константин Маевский (дважды) и Владимир Гончаров из югорского клуба «Газпром-Югра».