• № 52
  • 5551

Приготовили новогодний подарок

Тюменка Наталья Казанцева — чемпионка России в абсолютной весовой категории!

А вообще, Казанцева была одной из VIP-персон чемпионата страны, который завершился в Екатеринбурге. Ведь, кроме золота, она получила еще и серебро — в весовой категории до 78 кг.

Как сообщили из центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», наши просто очень порадовали в преддверии Нового года. И прежде всего, представительницы «слабого пола», которые впервые завоевали первое место в неофициальном командном зачете. Две медали, серебро и бронза, у Елены Иващенко — в абсолютной весовой категории и свыше 78 кг. Наталья и Елена тренируются под руководством заслуженного тренера России Виктора Иващенко.

Обладателями бронзовых наград стали Казбек Занкишиев (до 90 кг, тренер Евгений Печуров), Елена Лысенко-Гусарова (до 63 кг, тренеры Борис Кутырев и Гульшет Байгиреева), Дарья Давыдова (до 70 кг, тренеры Григорий и Светлана Давыдовы). Причем Занкишиев и Давыдова моложе многих своих соперников, им нет еще и 20 лет!

Совсем неплохо выступили на столь высоком уровне и другие борцы. Алексей Коренев (до 66 кг) и Дарья Предеина (до 52 кг) заняли пятые места, Олеся Неменко (до 57 кг) — седьмая.

По итогам соревнований Казанцева, Иващенко, Занкишиев, Давыдова, Лысенко-Гусарова, Коренев, Предеина и Неменко вошли в состав сборной России.