• № 46
  • 5545

Нашли управу на вратаря-жонглера

Вчера после 40 бесплодных минут тюменской ледовой дружине хватило всего четырех, чтобы дожать неуступчивого соперника. Итак, «Рубин» — «Казцинк-Торпедо» — матч, который изначально не виделся легким. Так и вышло.

У гостей из Казахстана блистал в первых двух периодах опытнейший страж ворот Сергей Огурешников, обращавшийся с шайбой, как заправский жонглер. Но на 42-й минуте он спасовал перед выверенным до миллиметра броском Алексея Акифьева. А на 46-й Николай Семин, бросая по воротам, промахнулся, но отлетевшую от лицевого борта шайбу добил в сетку опередивший всех Сергей Севостьянов.

Наши забили еще раз, но арбитр отменил гол с формулировкой «забит высоко поднятой клюшкой».

После двух домашних поражений «Рубин» порадовал болельщиков победой — 2:0. Отметим, что тюменский вратарь Александр Судницин, пусть он и не имел такой нагрузки, как Огурешников, отстоял «на ноль».

А в пятницу снова на лед: к нам едет «Ермак», который вчера в Кургане одолел «Зауралье» — 4:3.