• 21 Май
  • № 53
  • 5552

«Политеху» не удалось покорить Югру

Воодушевленный победой в Тюмени, питерский «Политех» отправился на кубковый матч в Югорск. Где команду Юрия Руднева поджидали «дважды обиженные».

Наверное, это было бы чудом, если бы посланцы Невы выиграли у «Газпрома-Югры» в третий раз подряд (и во второй — на чужой площадке). «Политех» держался до 28-й минуты, когда в течение 15 секунд Даниил Давыдов и Робиньо забили два мяча. И та фора, которую создал питерский клуб в первой встрече одной четвертой финала, растаяла, как дым.

Матч, впрочем, продолжался, но разбушевавшихся хозяев уже было не остановить. Эдер Лима (дважды) и Лукаян забили еще три мяча, на что ответил «голом утешения» Алексей Кудлай. Итак, 5:1, и югорский клуб в полуфинале выходит на «Синару».

Чемпион страны в тот же вторник не без труда справился с представителем более низкой лиги — клубом «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного. В первом матче якутская команда смогла выиграть, но с перевесом только в один гол — 5:4. Любопытное совпадение: и здесь фаворит матча безуспешно атаковал ворота на протяжении 27 минут, а успеха добился на 28-й. Итог матча — 3:0 в пользу уральцев… Другую полуфинальную пару составили «Динамо» и «Норильский никель».