• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Четыре капельки бальзама

Выходные выдались насыщенными для тюменских любителей волейбола: четыре матча за два дня. И только положительные эмоции.

Начинали девушки, а потом на паркет выходили мужские команды. И оба представителя Тюмени не испытали горечи поражения.

К «Тюмени-ТюмГУ» прилетел «Обнинск». Команда Сергея Исадичева энергично взялась за дело и в первом сете добилась подавляющего преимущества — 25:12. Потом гостьи еще пытались как-то изменить ход субботней встречи, но лишь подсластили пилюлю более или менее сносным отставанием в очках — 25:21 и 25:17.

Назавтра «Обнинск» сумел взять первую партию, но потом все встало на свои места — 22:25, 25:20, 25:14, 25:17.

Сергей Исадичев, тем не менее, критично оценил игру своих подопечных: «Доволен результатом, но не игрой. Слишком много ошибок мы допускали. Во второй встрече повели себя, как настоящие русские люди — сначала создали себе проблемы, а потом принялись их решать» (www.vctyumen.ru).

Наши ближайшие преследователи — «Уфимочка» и «Северсталь» играли в этом туре между собой и разделили победы — 1:3 и 3:0. «Тюмень-ТюмГУ», имея 45 очков (пятнадцать побед и только одно поражение), увеличила отрыв до восьми очков.

Не сговариваясь с представительницами прекрасного пола, мужская «Тюмень» также одолела своего оппонента со счетом 3:0 и 3:1. Поверженным оказался столичный клуб МГТУ. Вот счет по партиям: в субботу — 25:23, 25:23, 25:16; в воскресенье — 23:25, 25:17, 25:17, 25:15.

Команда Юрия Короткевича до Нового года проведет еще два непростых поединка — на выезде с клубом «НОВА» из Новокуйбышевска. В минувшем туре «НОВА» дважды уступила в Екатеринбурге (0:3 и 0:3) и отступила на четвертую строку турнирной таблицы (24 очка). «Тюмень», напротив, поднялась на пятое место (22 очка). А первую тройку составляют «Локомотив-Изумруд» (29), «Губерния» (28) и «Автомобилист» (26).