X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

На зубров посмотреть и себя показать

Семь столов, одиннадцать команд, больше тридцати участников в личном первенстве и звонкий стук теннисного шарика. Вчера в СК «Центральный» открылся областной чемпионат по настольному теннису.

Болельщиков на трибунах немного, зато — самые верные: друзья и родители. Альфред Ахметзянов из Тобольска болеет за дочку Диляру, одну из самых младших участниц турнира.

— Жаль, дедушка не смог приехать, он теннисист, помог бы советом. А я в игре не разбираюсь, но всегда поддерживаю: «Молодец! Ты лучше всех!» — рассказывает отец. — На чемпионат мы приехали, чтобы Диля посмотрела на настоящих зубров настольного тенниса.

Наверное, среди таких зубров можно назвать тюменских теннисисток Марину Воденникову и Анну Иванову. Они занимаются в клубе настольного тенниса, который существует уже пять лет и на всероссийских чемпионатах выступает в высшей лиге. Но сегодня девушки играют по разные стороны стола — за команды Центрального и Калининского округов.

И женская, и мужская команды калининцев, кстати, по предварительным итогам в тройке лидеров, вместе с Центральным округом и Тюменским районом.

По результатам соревнований составят команду, которая представит область на Всероссийских соревнованиях в январе.

***
фото: Марина Воденникова

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта