X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Как две капли, только лучше

Вчера убрали зеленый забор, закрывавший фасад машиностроительного техникума.

Как нам и обещали, новое здание «машинки» как две капли воды похоже на своего предшественника. Только лучше. И современнее.

Чего стоит мраморная лестница с подогревом! Это чтобы дворникам не приходилось скалывать с нее лед, а людям было безопасно подниматься по ступенькам. Не забыли и про маломобильных сограждан: для инвалидов-колясочников предусмотрен удобный пологий пандус.

Входные двери установят 15 декабря — красивые, дубовые. Портик над белыми полуколоннами украсят часы, а под ними надпись: «Тюменский государственный нефтегазовый университет». Еще одной «фишкой» фасада будет оригинальная подсветка.

Михаил Калянов

Нам удалось проникнуть внутрь. На всех четырех этажах идут отделочные работы. Почти закончены беломраморные лестницы, радует глаз светлый актовый зал на 230 мест, с балконом.

При строительстве, рассказали рабочие подрядной организации «Отделочник-2000», использованы энергосберегающие технологии: лампочки, радиаторы, приборы учета. Но удивило не это, а то, что здание построено буквально за семь месяцев. Подрядчик зашел на объект в мае. Срок сдачи — 20 декабря. Вот что значит подойти к делу по-научному!

***
фото: Знакомый фасад;Отделка идет полным ходом

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта