• № 46
  • 5545

«Южный Урал» — «Рубин» — 2:3

И так бывает: вратарь ждал броска — а юркая скользкая шайба сошла с крюка клюшки атакующего игрока и мышкой шмыгнула в ворота!

Вот так, чуть курьезно, был открыт счет во вчерашнем матче на льду Орска. А может, многоопытный Александр Харитонов просто схитрил и обманул вратаря Дмитрия Хозяшева? Ответ знает один Харитонов.

А вообще, игра, по понятным причинам, была обоюдоострой. «Южному Уралу» очень хотелось отнять очки у лидера Высшей хоккейной лиги, а заодно и пополнить свой лицевой счет.

Кто забьет следующим? Это оказался защитник «Рубина» Евгений Сапожков, который на 31-й минуте завершил комбинацию с участием Виталия Смольянинова и Дениса Ячменева (в этот момент обе команды играли в неполных составах — 4 на 4).

В третьем периоде события круто переменились. В течение нескольких минут хозяева льда сумели сравнять счет — 2:2. И все-таки последнее слово осталось за «Рубином»: на 57-й минуте Денис Ячменев забросил победную шайбу.

На последней минуте «Южный Урал» снял вратаря и даже забил — но уже после финальной сирены.