X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Знакомьтесь, это мэр Москвы

Через несколько дней на прилавках книжных магазинов появится новая книга, выпущенная московским издательством «Эксмо», — «Сергей Собянин. Чего ждать от нового мэра Москвы».

Ее всего за три недели написали тюменские журналисты — Ирина Мокроусова, Елена Арбатская и Ольга Зацепина. Издательство поставило перед ними задачу познакомить москвичей с их новым мэром, о котором они ничего не знают, кроме того, что он — выходец из Тюменской области.

Журналисты в короткие сроки провели расследование: собрали отзывы о Сергее Собянине от его сослуживцев и однокашников, близких и родственников, добавили собственные воспоминания. Получился детальный портрет человека, которому поручено руководить столицей. Портрет серьезный: например, авторы пишут, что Собянин, будучи губернатором Тюменской области, не был замечен на вечеринках в ресторанах, зато всегда требовал от подчиненных точного выполнения своих решений.

Тираж книги — 20 тысяч экземпляров. Презентацию было решено не проводить, вероятно, в «Эксмо» решили, что книга будет популярна и без особого пиара. Кстати, ее уже можно заказать в интернет-магазине Ozon.ru.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта