• № 49
  • 5548

Леандриньо качает колыбель

Дважды забив в понедельник московским динамовцам, бразилец Леандриньо праздновал гол, изображая руками, как… качает младенца.

Стало быть, есть прибавление в семействе!

Экс-игрок «Тюмени» был одной из самых заметных фигур в первом матче одной четвертой финала Кубка России ЦСКА — «Динамо».

Сначала « Леа» напортачил, потеряв мяч, и динамовцы открыли счет. Потом сам лихим рывком в одиночку справился с обороной и красиво провел ответный мяч.

Затем, погорячившись, получил желтую карточку. И еще раз поразил ворота Алексея Попова.

Но далеко не все армейцы играли так же самозабвенно. Соперник лучше использовал свои моменты и вдобавок преуспел в прессинге: не раз и не два бело-голубые попросту отбирали мяч у красно-синих и мгновенно проводили опаснейшие контратаки. Хет-трик сделал Фернандиньо, который был лучшим в составе экс-чемпиона страны. «Динамо» победило — 6:4.

Остальные матчи одной четвертой финала пройдут сегодня. «Синара» (ближайший противник «Тюмени» в чемпионате России — они играют в Екатеринбурге 5 декабря) встретится с клубом высшей лиги «Алмаз-АЛРОСА».