• № 47
  • 5546

Воробьев забил Дятлову

Хоккеисты «Газовика» вчера отвели душу, разгромив «Авто» из Екатеринбурга — 7:0.

Это был повторный поединок, совсем не похожий на первый, где для выявления победителя потребовались 16 буллитов (и наши выиграли).

На сей раз во втором периоде гости получили, один за другим, четыре сокрушительных удара и, выражаясь боксерским языком, «поплыли».

А переломной стала шайба, которую внезапно и мощно послал от борта защитник Владимир Воробьев — и застал врасплох голкипера Олега Дятлова: 3:0 на 32-й минуте. Спустя 48 секунд Василий Ильинский в сутолоке у ворот пропихнул снаряд в сетку. А потом Даниил Бочаров и Роман Сидоров забили еще дважды. Соперник был сломлен.

Остальные шайбы записали на свой счет Эдуард Симонов, Михаил Костоломов и Владимир Ионов. Причем тюменцы четырежды использовали численное большинство. Добавим, что отлично защищал наши ворота голкипер Андрей Симороз.

Эффектная, убедительная победа, после которой «Газовик» с 46-ю очками вышел на первое место в дивизионе «Урал-Сибирь».