• № 54
  • 5553

Веселенький вторник

Не было ли во вторник чрезмерной солнечной активности или чего-нибудь в этом духе? Потому что хоккей этого вечера получился абсолютно непредсказуемым!

Сенсация N 1 — разгром «Крылышек» на родном льду в Сетуни «Ермаком» из далекой Сибири. Хотя команда Сергея Кривокрасова уже не та, что была в самом начале первенства, но все равно 7:1 в Москве мы от «Ермака» не ждали. Столичная команда ненадолго рассыпалась в середине второго периода, когда за минуту с небольшим пропустила три шайбы в равных составах! Не выручил голкипер Линар Шигапов, который после пятого гола уступил место в воротах молоденькому Геннадию Трошкину. Тому тоже досталось, но поменьше.

Можно представить, сколько уверенности добавит ангарской дружине столь уверенная победа над фаворитом конференции «Запад». Что касается «Крыльев Советов»… Бывают такие черные дни. В любом случае, команда имеет осенью право на ошибки — весной, в жесточайшую пору плей-офф, такой несобранности точно не будет. Народ не простит, болельщики не позволят. Да и спонсоры, конечно, тоже.

Утомленный сибирским вояжем, альметьевский «Нефтяник», недавно гостивший в Тюмени, был жестоко побит в Нефтекамске. И здесь был жутчайший для гостей отрезок во втором периоде, когда за пять минут шайба трижды влетела в их ворота. 8:1 ко второму перерыву — шок для главного тренера Ришата Гимаева и его питомцев. А в концовке все перевернулось: при счете 10:2 уже «Торос» бросил играть и умудрился пропустить трижды. Итак, 10:5 — рекордный для ВХЛ счет, и превзойти это достижение в пятнадцать заброшенных шайб будет непросто.

Остальные результаты: ХК «Рязань» — «Казцинк-Торпедо» — 2:3 (гости вырвали победу, дважды забив в последние минуты матча), «Ижсталь» — «Ариада-Акпарс» — 4:3 (две шайбы у марийской команды забросил в ворота удмуртской 40-летний защитник Александр Завьялов).

Тюменский «Рубин» вчера вечером играл в Саратове с «Кристаллом». К сожалению, график сдачи газеты в типографию не позволяет нам дать результат в этот номер газеты. Потому о матче — завтра.

«Рубин» уверенно лидирует на «Востоке» и во всей лиге — 37 очков после 16 игр. Далее следуют «Торос» — 33 (15) и «Крылья Советов» — 32 (17).