• № 52
  • 5551

Без тени робости

Захватывающим получился вчерашний кубковый матч между женскими командами «Уралочка-НТМК» и «Тюмень-ТюмГУ».

На паркете в Екатеринбурге сибирячки нисколько не стушевались перед заслугами и мощным составом одной из самых именитых команд российского волейбола. Наши выиграли в первых двух партиях (29:27, 25:16). Спохватившись, «Уралочка» устроила нешуточную погоню и, в свою очередь, взяла верх в третьем и четвертом сетах (25:19, 25:18).

В короткой пятой партии тюменки поначалу повели в счете — 4:2… 7:6. Но каким-то сверхусилием (а может быть, удачными заменами) команда легендарного тренера Николая Карполя вырвала победу — 15:10.

Кстати, независимо от результата этого матча, и те, и другие обеспечили себе путевку в полуфинальный раунд Кубка России.