X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В тон Серебряному веку

Гостиничный фонд Тюмени пополнился отелем международного уровня.

Новая гостиница получила название от старого имени улицы, на которой она расположена, -«Спасская» (ныне улица Ленина). Новый отель — небольшой (всего 84 места), он разместился в Тюменском посаде — в комплексе офисных зданий недалеко от музея «Городская Дума».

Новый отель принадлежит всемирно известной сети «Best Western International Inc.», объединяющей более 4000 отелей в 90 странах мира. Внешне он производит чисто европейское впечатление, но внутри, по замыслу московских дизайнеров, выдержан в стилистике Серебряного века. Второй этаж, например, оформлен в английском стиле, третий-четвертый-пятый — в стиле русского модернизма начала XX века, а шестой, мансардный, — а-ля франсе.

В интерьере гостиницы широко используются современные технологии. В каждом номере энергосберегающие модули, которые активируются магнитным ключом клиента. Есть люди в комнате — свет горит, уходят — верхний свет автоматически отключается.

В целом в Тюмени гостиничные услуги оказывают сейчас около 30 хозяйствующих субъектов, а суммарный фонд номеров составляет около двух тысяч единиц.

***
фото: Менеджер Александра Фрайштетер демонстрирует работу энергосберегающего модуля.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта