• 28 Май
  • № 56
  • 5555

Перчик от «Локомотива»

В ожидании субботнего и воскресного матчей «Рубина» в Ангарске обратим внимание к другим событиям Высшей хоккейной лиги.

Третью победу в своем четвертом матче одержал в четверг ярославский «Локомотив». И первую в гостях: «Ижсталь» была вынуждена уступить на своем льду — 1:4.

Юная, только-только сформированная команда Петра Воробьева, преимущественно составленная из хоккеистов молодежной команды «Локо», бесстрашно бьется с «мужиками» ВХЛ. Вот и в Ижевске уверенно вела игру, не позволив хозяевам ни разу выйти вперед. Две шайбы забросил Максим Зюзякин.

Можно сказать, что «Локомотив» принес с собой в ВХЛ тот перчик, которого, возможно, недоставало лиге. Правда, когда придется сражаться с клубами «Востока», ярославским ребятам будет значительно труднее — там просто сильнее соперники.

Неожиданностью этого вечера стало поражение одного из лидеров «Запада» — альметьевского «Нефтяника» в родных стенах от «Спутника» -1:2. Решающий гол забил на 47-й минуте Андрей Чистяков. Ворота нижнетагильского клуба защищал опытный новичок — экс-вратарь «Казцинк-Торпедо» Сергей Огурешников.

И еще один результат: «Мечел» -«Дизель» — 4:3.