• № 46
  • 5545

«Рубин» — «Динамо» — 3:2

Вчера тюменская ледовая дружина провела последний домашний матч в старом году. И, разумеется, хотела расстаться со своими поклонниками красиво, победной нотой.

Наши медленно входили в игру в первом периоде, и гости этим воспользовались. Молодые динамовцы действовали бесстрашно, а иногда и с похвальной дерзостью. Так, Дмитрий Потайчук броском с нулевого угла сумел распечатать ворота, которые защищал Михаил Демидов.

Тюменцы, получив двойное численное преимущество, сравняли счет (Лев Трифонов). Но вскоре прорвавшийся к нашим воротам Георгий Гурьянов не только бросил, но и успел добить шайбу, которую отразил вратарь — 1:2.

Во втором периоде, изобиловавшем удалениями (чаще с площадки изгоняли хоккеистов подмосковной команды), цифры на табло не изменились — во многом благодаря опытному голкиперу Алексею Волкову из первой команды «Динамо», который, после травмы, командирован во вторую.

Болельщики облегченно вздохнули только на 57-й минуте, когда Сергей Журиков дальним броском сравнял счет — 2:2.

А на 3-й минуте овертайма Александр Горшков принес нашей команде трудную победу.