• № 47
  • 5546

«Рубин» — ХК «Рязань» — 7:2

Вчера тюменская ледовая дружина вернулась в чемпионат Высшей хоккейной лиги, начав домашнюю серию из трех матчей.

Гости в свете их кадровых потерь (Курьер писал об этом) не представлялись очень крепким орешком. Однако в среду сумели взять полновесные три очка в Кургане, что было маленькой сенсацией. Но «Рубин» — не чета «Зауралью».

И первый период полностью подтвердил неравенство сил: наши имели подавляющее преимущество. Вот только забили раз: на первой минуте отличился Антон Зимин, а в начале второго периода втору шайбу забросил Лев Трифонов (в большинстве).

Кто бы мог подумать, что уже на 36-й минуте на табло будет гореть 2:2, и все же тюменцы ушли на второй перерыв вновь лидером — теперь при численном большинстве гол забил Виталий Ячменев.

Рязанская команда, игравшая всего в три пятерки, дрогнула в третьем периоде. Максим Коробов, снова Зимин, Ремир Хайдаров и Сергей Севостьянов еще четыре раза зажигали сигнал бедствия за воротами гостей.