X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Розыск умных и талантливых

Поступить в вуз по результатам олимпиады «Менделеев» школьники смогут уже в следующем году.

Но и в этом их ждут ценные призы: ноутбуки, флеш-карты… И, разумеется, дипломы, которые можно использовать в университете как аргумент при переводе на бюджетное место, если получилось поступить только на платное.

Олимпиада проходит на базе Тюменского госуниверситета второй год. Учредители — совет ректоров вузов Тюменской области и областной департамент образования и науки. Участвуют школьники 9-11-х классов со всей области.

Регистрация участников началась на сайте университета. Продлится она до 27 января. До этого же времени нужно выполнить задания заочного тура. Их ребята получат по Интернету после 10 декабря. Самые умные пройдут в очный тур.

Школьники покажут знания по дисциплинам: основы экономики (математика), география, русский язык, а также в номинации «Лучшие по праву» (обществознание). Задания по обществознанию потребуют умения работать с программой «Консультант Плюс».

— С помощью олимпиады мы хотим найти талантливых ребят, поэтому это не будут тестовые задания. В гуманитарных науках -развернутые ответы, в математике — описание решения или несколько его вариантов, — сообщила Елена Дружинина, начальник отдела профориентационной работы и рекламы ТюмГУ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта