• № 46
  • 5545

«Тюмень» — «Новая генерация» — 2:3

Вчера «Тюмень» экзаменовала гостей из Сыктывкара, которых смело можно назвать возмутителями спокойствия в нынешнем мини-футбольном чемпионате России.

Наш клуб твердо намерен поменять шестую строку турнирной таблицы на более симпатичную. Впрочем, одного желания мало. А игру мы показали вчера очень даже противоречивую.

Кто бы мог подумать, что хозяева паркета будут «гореть» в начале второго тайма со счетом 0:3?! Вот когда они решительно взялись за дело. Шуша на 29-й минуте и молоденький Артем Антошкин на 42-й сделали отставание минимальным. Потом Шуша вышел вратарем-гонялой. Возмутители спокойствия терпели и отбивались из последних сил. И ведь выстояли!

… После матча один из болельщиков сказал, покидая СК «Центральный»: «Это не мы проиграли, это они — выиграли!» Гости, действительно, показали такой запредельный настрой, который смутил гораздо более мощную по составу «Тюмень».

Ну и чемпионат у нас нынче! Впору запутаться: кто тут лидер, а кто — середняк?