X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

На патруль надейся, а сам не плошай

Внимательно проверяйте свой багаж, покидая поезд. Вероятность, что вам вернут оставленную в вагоне вещь, крайне невелика. Особенно если это борсетка со 116-ю тысячами рублей.

Проводница поезда Новый Уренгой — Москва, обнаружившая бор-сетку на опустевшей полке, не сообщила начальнику поезда о находке, а решила деньги оставить себе.

Но потратить их не успела — пассажир хватился пропажи, проводницу нашли и разоблачили на месте — на станции Тобольск.

Тюменская транспортная прокуратура завела уголовное дело. Женщина признала свою вину, поэтому в качестве меры пресечения для нее избрали подписку о невыезде. Заместитель транспортного прокурора Валентин Тарасов говорит, что в тюменском отделении дороги любой работник РЖД, уличенный в краже, увольняется. Возможно, и этой женщине придется искать новую работу, хотя она не из тюменского резерва проводников.

В транспортной прокуратуре отмечают, что в этом году за воровство осудили уже несколько проводников. Чаще всего воруют сотовые телефоны, банковские карточки и деньги. Особенно в поездах северных направлений, в которых ездят вахтовики. Пресечь воровство и пьянство в поездах можно, увеличив количество сопровождающих. По нормам каждый поезд должны сопровождать два полицейских. Но сокращенный штат линейной полиции не может себе этого позволить. И пассажирам пока лучше надеяться на себя.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта