X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Нашли виноватую

Следственные органы МВД РФ по Тюменской области собрали достаточную доказательную базу по делу о ДТП с участием автомобиля «ягуар».

Об этом рассказал вчера на пресс-конференции прокурор области Владимир Владимиров. Расследование дела, которое вызвало большой общественный резонанс, находилось под его личным контролем. Он сообщил, что в ближайшие дни все материалы расследования будут переданы в суд — для рассмотрения по существу.

Прокуратура уверена в виновности хозяйки «ягуара». В ходе следственного эксперимента, говорит Владимиров, удалось установить, что именно она управляла автомобилем ночью 21 октября и насмерть сбила на пешеходном переходе на улице Интернациональной 23-летнего Ивана Духовских.

Ее обвиняют по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», которая предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет и отстранение от управления машиной сроком до трех лет.

Что касается июньской аварии на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе, то, по словам прокурора, установить виновника этого ДТП гораздо труднее. Поэтому расследование дела все еще продолжается.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта