X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Благодарим за возможность жить

Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему.

(Л.Н. Толстой)

Ежедневная жизненная суета отнимает у нас очень много времени. И порой, увидев объявления типа « Помогите, ребенку срочно нужна операция!», читаешь и думаешь, как жаль ребенка и его родителей, как же им не повезло, вот бы им помочь, да нечем, своих четверых детей бы обеспечить всем необходимым, и бежишь дальше по своим делам. А помочь-то, оказывается, было можно, всего лишь перечислив на указанный в объявлении счет хотя бы 100 рублей. Казалось бы, такая малость, а она может спасти чью-то жизнь, но такое понимание приходит не сразу, а зачастую только когда ты сталкиваешься лицом к лицу с похожей проблемой в своей семье.

Случилось и у нас такое несчастье! У татар очень большие семьи, и родственные связи поддерживаются до седьмого колена. И у моих родственников в пятом колене обнаружили у сына опухоль в левом полушарии головного мозга. Узнала об этой беде через пятого уже человека. В октябре 2011 года Денис Хучахметов уже месяц не ходил в школу, так как периодически уже случались приступы, и он терял сознание, родители убиты горем, кроме как плакать и не знали уже, что делать, операция стоит огромных денег, которых у этой семьи никогда и не было. Друзья и родственники собрали денег, сколько могли, но сумма даже не покрыла половины стоимости операции. И вот тут уже, когда пришла беда, оказывается, включаются все клеточки головного мозга, я решила, что помочь более чем 5000 рублей мы не можем, значит, надо что-то делать другое. Первое — написать объявление о сборе средств в социальных сетях, в газетах и т.д. Второе, третье. придумывать ничего другого не пришлось.

Мне сразу очень сильно повезло, моя первая же попытка обратиться в средства массовой информации увенчалась успехом! Я нахожусь в настоящее время в отпуске по уходу за близнецами-девчонками, и меня моя мама вот уже третий год подписывает на различные газеты, последние полгода я получаю «Тюменский курьер» и вполне закономерно, что я открыла последнюю страницу газеты, где нашла электронный адрес, и написала. Моему приятному удивлению не было предела, когда мне пришло электронное письмо от журналиста данной газеты Полины Горыниной с просьбой указать номер телефона для связи.

Остальную историю можно проследить по публикациям Полины в «Тюменском курьере» от 14 октября, 15 октября и 26 ноября 2011 года. Хочу выразить огромную благодарность от имени родителей Элеоноры и Альберта Хучахметовых и всех родных Дениса главному редактору газеты «Тюменский курьер» Рафаэлю Соломоновичу Гольдбергу и журналисту Полине Горыниной за подаренную полноценную жизнь! Благодаря Вашему участию и публикации в газете наш Денис оказался в числе тех, кому государством оплачена дорогостоящая операция! Низкий земной поклон Вам, здоровья Вам и Вашим близким.

С уважением, Баширова Аниса Хамитовна.

30.11.2011.

От редакции. Необходимо поблагодарить областной департамент здравоохранения, который выделил средства на лечение Дениса в Санкт-Петербурге.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта