• № 49
  • 5548

Кузеванов забил на последней минуте

В спорткомплексе нефтегазового университета в рамках суперлиги чемпионата Тюмени встречались «Прибой» и «Садвал».

Обе команды славятся своей неуступчивостью, что и показал ход матча.

Атаковали и «речники», и представители лезгинской диаспоры. Однако защита и голкиперы действовали надежно.

Лишь на последней минуте первого тайма неоднократно угрожавший воротам «Прибоя» Аркадий Оськов все же добился своего — 1:0.

В начале второго тайма другой форвард «Садвала» — Сархан Микаилов удвоил результат. Казалось бы, дело у команды пошло на лад, и победу она не упустит. К тому же до этого матча «Садвал» имел 100-процентный результат, выиграв обе проведенные в турнире встречи.

Однако ближе к середине тайма «Прибой» сократил разрыв в счете. Пошла игра на встречных курсах. Было много атакующих действий, но ворота своих команд спасали голкиперы — Сергей Чирков у «Прибоя» и Артур Цыба у «Садвала».

И все же на последней минуте, когда до финальной сирены оставались считанные секунды, Евгений Кузеванов сумел сравнять счет, с близкого расстояния пробив мимо Цыбы, — 2:2.