• № 52
  • 5551

«Газовик» побеждает в Словакии

Сюжет матча понедельника — между «Татранскими Волками» из словацкого города Попрад и тюменским «Газовиком» -удивительным образом напомнил то, что случилось днем ранее в Донецке. С той существенной разницей, что здесь выиграли сибиряки.

Артур Казиев открыл счет на 3-й минуте, реализовав численное преимущество (ему ассистировал Артем Мамасуев). В середине второго периода, когда гости играли в меньшинстве, уже Мамасуев сумел убежать к чужим воротам и просто огорошил своим голом хозяев льда. На 48-й минуте Либор Шулак подарил надежду своей команде и ее фанатам — 1:2. Но последнее слово осталось за «Газовиком»: на последней минуте третьего периода Данил Бочаров с подачи Кирилла Банникова установил окончательный счет — 3:1.

Заметим, что, победив в этой международной встрече, «Газовик» прервал свою безвыигрышную серию, составившую три матча.

В Высшей хоккейной лиге в понедельник играли: «Сокол» — «Мечел» — 1:2, «Нефтяник» — «Зауралье» — 2:3 ОТ, ХК «Саров» — «Лада» — 6:4, ХК «Рязань» — «Кристалл» -1:4, «Динамо» — «Дизель» — 4:3 Б.