X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Бесплатное такси есть только у бандитов

Оперативники задержали трех мужчин, которые подозреваются в совершении нескольких грабежей.

Сейчас известно о трех пострадавших, что стали жертвами грабителей в ночь с четверга на пятницу.

Как рассказывает пресс-секретарь городского управления МВД Алена Доцкевич, действовали злоумышленники по отлаженной схеме. Они знакомились с посетителями кафе «Баку» (причем выбирали тех, кто был навеселе), а потом предлагали бесплатно довезти их до дома — на «местном» такси, которое всегда обслуживает кафе.

Первыми на такое предложение отозвались две девушки. Позже в отделе полиции они рассказали, что водитель такси, сев за руль, позвонил по сотовому телефону. Судя по всему, он назвал адреса, куда собирается отвезти девушек. Одну из них у дома уже поджидал другой автомобиль. Пострадавшую сильно избили, сняли шубу и украшения. То же самое случилось и с подругой около ее дома. А позже в полицию обратился еще и молодой человек. В ту ночь он тоже отдыхал в кафе «Баку» и тоже познакомился с мужчиной, который предложил его подвезти. После этого молодого человека нашли без сознания и без ценных вещей в районе гостиницы «Шаим».

Сейчас сотрудники полиции выясняют, кто еще мог пострадать от действий злоумышленников. Сообщить об этом можно по телефонам: 794-376, 794-311.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта