X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Болеем за дзюдо

Вчера в центре города случился транспортный коллапс. Перекрыта часть улицы Орджоникидзе — от улицы Герцена до улицы Ленина. Потому что в спорткомплексе «Центральный» открылся чемпионат Европы по дзюдо среди молодежи до 23 лет.

… Вчера, в первый день, разыграли комплекты наград в легком весе. У женщин в весе до 48 килограммов золото взяла дзюдоистка из Германии Кай Краус. Финальный поединок с Екатериной Тихоновой из Липецка был, на мой взгляд, одним из самых интересных. После очередного броска судья сначала поставил оценку Катиному броску, и когда она стала прыгать от радости,

ожидая победы, — отменил свое решение. Кай воспользовалась шансом и добилась победы. Интересный финал получился в весе до 52 килограммов. Обе спортсменки оказались украинками. Признаться, зал не знал, за кого им болеть. Золото завоевала Мария Буйок. К сожалению, тюменка Дарья Предеина, которая выступает в этом же весе, даже не смогла выйти из группы. В третьей весовой категории до 57 кг золото у Зехир Тугба из Турции.

У мужчин Россию представлял саранский борец Роберт Мшвидобадзе, который сражался в финале категории до 60 кг. Он уступил Яниславу Гершеву из Болгарии.

Соревнования продлятся еще два дня.

***

фото: Кай Краус и Екатерина Тихонова (в светлом) в борьбе за золото.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта