X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Счастье, когда тебя слышат

Людмила Николаевна Тищенко, инвалид по слуху, живет в тесной однокомнатной квартире — с мужем, двумя сыновьями и внучкой. Пенсионерка давно хотела поделиться с кем-нибудь своими переживаниями, вот только язык жестов не распространен в нашем обществе.

Вчера жалобы слабослышащих людей были выслушаны. На встречу с инвалидами приехали депутат областной Думы Елена Нечай и представители департамента имущественных отношений.

Как оказалось, квартирный вопрос — один из самых острых для инвалидов. С мест поднимались и эмоционально жестикулировали не только пожилые люди, но и молодые члены организации. А переводила их вопросы с языка жестов и обратно Наталья Калашникова, председатель областного отделения ВОГ.

Евгений Костин, специалист комитета по учету и распределению жилых помещений, рассказал инвалидам об их правах. Представители власти посоветовали глухим людям обратиться в департамент имущественных отношений и встать в очередь на получение жилья для малоимущих граждан.

Инвалиды остались довольны — гости ответили на все вопросы, которые инвалиды по слуху раньше боялись задать без сурдопереводчика.

***
фото: Людмила Николаевна задает вопрос.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта