• № 52
  • 5551

Скорая для испанки Марисы

С бронзой вернулись из гостей волейболистки «Тюмени-ТюмГУ».

С 11 по 13 ноября в Омске проходил турнир среди женских команд на призы правительства Омской области. В нем также принимали участие «Омичка», «Северсталь» из Череповца и хабаровский «Самородок».

Первую встречу тюменки провели с «Северсталью». В этой встрече впервые в составе нашей команды дебютировала американка Киа Бердин. И, по оценке главного тренера команды Игоря Гайдабуры, «в целом отыграла неплохо». Игра шла неровно, наши то вырывались вперед, то упускали инициативу. После побед во второй (25:23) и третьей партии (25:23), четвертую — провалили (9:25) и вытащить концовку тайм-брейка уже не смогли (12:15). Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «Северстали».

На второй день тюменки на бой с «Самородком» вышли в боевом настроении. Первую партию наши провели уверенно и взяли вверх со счетом 25:14. Во втором сете очки давались уже с большим трудом, но тюменки сломили сопротивление хабаровчанок — 27:25. Третью партию начали, вроде бы, в том же темпе, но наши ошибки подарили победу дальневосточной команде — 25:23. Однако, к счастью, на большее дальневосточной команды не хватило, и четвертую партию мы не отдали — 25:15 (и 3:1 в матче).

Самой тяжелой оказалась игра с хозяйками площадки. И не только в техническом или тактическом плане, но и в психологическом.

Накануне встречи испанке Марисе Фернандез пришлось вызывать скорую, у нее случился приступ аппендицита. Ее госпитализировали и сделали операцию. Форс-мажорные обстоятельства выбили нашу команду из колеи. Чем и воспользовались соперницы в первой партии, обыграв тюменок 25:19. Во второй партии наши собрались и «отомстили» более чем убедительно — 25:13. Но третий сет не задался с самого начала. Отстав на те же шесть очков, тюменки не смогли выправить ситуацию, проиграв 16:25. И в четвертом сете омички нас опередили — 28:26. Итог встречи: 1:3 и третье место в таблице турнира.

«Омичка» стала первой, «Северсталь» — второй.