X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Хеллоу, Америка. С другого берега ты раем кажешься…

— Виза — это лишь право постучать в дверь, но откроют ли вам? — спрашивает у студентов архитектурно-строительной академии вице-консул США в Екатеринбурге Николь Тобин.

Ребята же в том, что им откроют, уверены не были вовсе. Для встречи с полномочным представителем Соединенных Штатов преподаватели отбирали тех, кто лучше знает английский язык. Не получилось. А может, американское произношение гостьи подвело. В итоге беседа, которая должна была вестись на английском, шла по-русски — через переводчика. Иначе бы студенты просто не поняли, как надлежит оформлять американскую визу.

— Моя цель — рассказать о возможностях, существующих перед русским и молодым и людьми. О том, что нужно сделать, чтоб поехать учиться в США, — пояснила Николь Тобин.

Вице-консул США пообщалась и с сотрудниками УФМС. Обсуждалось положение американских граждан, проживающих в Тюменской области: сколько их, где конкретно они находятся, в каком статусе пребывают.

Виктория Ющенко, Анна Флим

— Америка и Россия заметно продвинулись в деле упрощения визового режима. В скором будущем получить американскую визу станет намного легче, и действовать она будет на дольше, чем та, что выдается сейчас, — прокомментировала госпожа вице-консул.

***
фото: Николь Тобин;Студенты на встрече.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта