X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Заказное убийство раскрыли

19 мая 2002 года на своей даче в садоводческом обществе «Росинка» выстрелом в голову был убит Александр Плотников, один из учредителей ООО «Гостиный двор», который стоял у истоков первой в Тюмени рекламной газеты.

Убийцу в то время найти не смогли, так же, как и определить заказчика. На выяснение обстоятельств дела ушло более девяти лет. И вот вчера на сайте следственного комитета РФ по Тюменской области появилась информация о том, что расследование уголовного дела завершено.

По версии следствия, после неоднократных разбирательств между учредителем ООО «Гостиный двор» и директором рекламного агентства «Гостиный двор» руководитель рекламного агентства обратилась к своему знакомому с просьбой оказать ей содействие в разрешении конфликта. По версии следствия, действуя в интересах приятельницы, 50-летний генеральный директор ОАО «НИИПлесдрев» решил организовать убийство ее конкурента. Он приобрел пистолет системы Макарова с приспособлением для бесшумной стрельбы и передал ранее судимому 42-летнему жителю Тюмени. В день убийства, как полагает следствие, исполнитель получил в качестве вознаграждения 50 тысяч рублей.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, уголовное дело передано в суд.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта