X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Меньшая из опасностей

Специалисты, которые занимаются строительством самотечного коллектора на улице Герцена, говорят, что делать забор прозрачным, то есть сетчатым, еще опаснее, чем оставить все как есть сейчас.

Прораб участка Виталий Руденко соглашается, что глухое ограждение, установленное на Герцена между улицами Первомайской и Дзержинского, доставляет ощутимые неудобства автомобилистам — загораживает обзор.

— Однако по проекту предусмотрен только небольшой сетчатый сектор в заборе, — поясняет он. — И это, между прочим, в целях безопасности. Мы уже имели печальный опыт на предыдущих объектах — тех, что около Цветного бульвара и Центрального рынка. Там мы сделали из сетки целую стенку, и в эту же ночь в нее врезались сразу несколько машин. Водители просто не видят такого ограждения в темноте, сетка пропускает свет фар насквозь. Пришлось потом изнутри ее все равно прикрывать металлическими листами.

По словам Руденко, глухой забор — это меньшее из зол, потому что на подъезде к нему водители хотя бы не разгоняются и если даже рискуют попасть в аварию, то с меньшими последствиями.

Между тем, забор на улице Герцена будет мешать автомобилистам еще целый год — окончание строительства намечено, наконец 2012-го.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта