X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Коммунальная травматология

Необычный перелом пришлось почти 17 часов лечить аварийщикам «Тюмень Водоканала».

ЧП случилось вечером во вторник на улице Ленина возле Центрального рынка. «Скорая помощь» предприятия сразу приехала на место, но найти пострадавшего, точнее, пострадавшую оказалось непросто. Она упорно прятала концы в воду. Чтобы до нее докопаться, пришлось перекрывать движение по одной из полос на улице Ленина.

К утру в четверг аварийные бригады «Тюмень Водоканала» уже точно знали, кто пострадал. Это оказалась разводящая чугунная водопроводная труба диаметром 300 миллиметров. Шла она себе вдоль улицы Ленина и вдруг почему-то переломилась. Хрупкость — извечная болезнь чугунных труб. Но обычно такие переломы происходят весной при подвижке грунта или при проведении каких-то строительных работ. Ни той, ни другой причины, вроде бы, не наблюдалось, а повреждение налицо. Причем с отягощающими последствиями. Содержимое трубы не только вырвалось наружу, но и разлилось далеко по подземной трассе. В результате, чтобы «вылечить больную», пришлось на 15 метров удлинять траншею. Поэтому время ликвидации аварии увеличилось на несколько часов. Отключенным от водоснабжения домам в это время подвозили воду.

Как заправские травматологи, специалисты аварийной бригады «Тюмень Водоканала» наложили шину, точнее, муфту на поврежденный участок трубы. Водоснабжение домов восстановили к 15 часам.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта