• № 46
  • 5545

«Мечел» — «Рубин» — 1:2

Вчера встретились два старых соперника, и больше миражом победы грезили хозяева льда.

Наш давний и добрый знакомый Анатолий Тимофеев создает новый амбициозный «Мечел», который, после нескольких неудач кряду, очень серьезно настроился на чемпиона ВХЛ. В обоюдоостром первом периоде наиболее заметны были вратари — наш Александр Судницин (воспитанник челябинской школы хоккея, экс-игрок «Мечела») и его тезка Данилишин. Они совершили как минимум по одному сэйву. К перерыву их стараниями — 0:0.

На первой же минуте второго периода Лев Трифонов открыл счет. Любопытно, что и вторую шайбу тюменцы забили в начале периода, но уже третьего: отличился один из самых молодых в составе — Александр Горшков. Челябинцы смогли забить только гол престижа.

Еще один результат: «Ермак» — ХК «Саров» — 4:2.