X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Осень жизни –– как и осень года

У каждого праздника есть свой цвет, считает Елена Игнатова и непременно вяжет себе в этой гамме какую-нибудь обновку.

На встречу участников клуба «Зареченские посиделки», посвященную Дню пожилого человека, Елена Игнатова пришла в ярко-желтом платье. «Я специально подбирала цвет ниток, чтобы выразить идею золотой осени. В пасмурную погоду так не хватает тепла и света, так хочется добавить солнца, поднять настроение себе и людям», — призналась рукодельница.

Ведь не о болячках и проблемах поговорить собираются два раза в месяц в библиотеке имени Пушкина зареченские активисты. Приходят делиться друг с другом радостью, создавать себе праздник. А тема для встреч найдется. Конечно, одних только «красных дат» недостаточно, но библиотекари всегда посоветуют новую тему для обсуждений и сценарий составят так, чтобы посиделки получились душевные и интересные.

День пожилого человека на заседании клуба «Зареченские посиделки» решили встречать в несколько заходов. Но не для того, чтобы продлить удовольствие. Просто ряды «зареченцев» с каждым годом разрастаются (хотя, к сожалению, и убывают тоже). Сейчас в клубе более трехсот участниц. Все разом в небольшой литературный зал Пушкинской библиотеки не помещаются.

На первой же праздничной встрече, посвященной Дню пожилых людей, праздник предложили переименовать: присвоить ему более мягкое и уважительное название — День зрелого человека. Ведь не паспортный возраст главное. Если душа просит праздника, значит, она — молода. А опыт прожитых лет просто добавляет мудрости. Именно мудрость и оптимизм, по мнению директора библиотеки Натальи Некрасовой, самые дорогие, бесценные качества «золотого» возраста. За них мы бесконечно благодарны нашим бабушкам и дедушкам, и каждый раз, поздравляя с праздником, говорим им сердечное спасибо.

Поздравить клуб «Зареченские посиделки» в библиотеку пригласили вокальный ансамбль «Надежда» Совета ветеранов поселка Тарманы. «Давно нам с тобою не 30, и даже не 40 уже, — пели солистки ансамбля, — но кажутся юными лица, когда хорошо на душе».

***
фото: Эльвира Афонькина и Елена Игнатова на празднике в библиотеке.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта