• № 52
  • 5551

Стальные зубы

В понедельник чувствительное поражение потерпел тюменский «Газовик» — 0:8 в Магнитогорске.

«Стальные Лисы», впервые в новом чемпионате Молодежной хоккейной лиги игравшие перед своей публикой, вцепились в наших мертвой хваткой. И уже в первом периоде забросили четыре шайбы (4:0). На второй вышел другой тюменский вратарь — Андрей Симороз вместо Игоря Устинского. И Симорозу пришлось нелегко — еще четыре гола, по два в каждой 20-минутке. У хозяев блистали Евгений Григоренко (два гола и результативный пас) и Павел Здунов (заброшенная шайба и два голевых паса).

Можно предположить, что на тюменской команде негативно сказалась вынужденная пауза в турнире (как уже сообщалось, матч в Ярославле с «Локо» был отменен в связи с известным трагическим событием).

Вчера соперники провели повторный матч, о нем — на стр. 1.

Из других результатов понедельника отметим очередную победу «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска, одолевших «Авто» — 3:1. Дебютант чемпионата возглавил турнирную таблицу дивизиона «Урал-Сибирь» с 12-ю очками из 12 возможных. «Газовик» ко вчерашнему дню занимал пятую позицию в списке из восьми команд — пять очков после четырех встреч.

В единственном матче понедельника в Высшей хоккейной лиге «Лада» на своем льду обыграла ХК «Рязань» — 4:2. «Рубин» сегодня встречается в подмосковной Балашихе с местным «Динамо».