• № 47
  • 5546

«Тюмень» – «Политех» – 5:1

Вчера долгожданная мини-футбольная премьера порадовала болельщиков искрометной игрой и красивейшими голами в исполнении любимцев публики.

В первом тайме питерская команда выстояла, а в воротах крутился, как волчок, голкипер Александр Кондратьев. Его удача имела, впрочем, свой лимит. Стоило Феррао использовать великолепный пас Афранио (1:0 в самом начале вторых 25 минут), как тюменская команда окончательно успокоилась и заиграла в тот футбол, который заставляет забыть все остальное — вдохновенный и острый, как шпага.

И голы посыпались один за другим. Сергей Чухрий выверенным ударом оставляет вратаря не у дел. Затем Афранио одним финтом укладывает стража ворот на паркет и загоняет мяч в сетку. Уставший «Политех» все чаще ошибался, и Феррао и Афранио забили еще по разу. А в наших воротах был весьма надежен третий бразилец — Греуто. Его броню смогли пробить только за 19 секунд до финального свистка с 10-метрового штрафного удара…

«Тюмень» одержала первую победу в новом чемпионате страны — и сделала это весьма красиво.

И еще два результата понедельника: «Сибиряк» — ЦСКА — 3:1, «Газпром-Югра» — «Норильский никель» — 3:6.