• № 56
  • 5555

Учили арифметику? Считайте мячи!

Юные тюменские футболисты стали призерами межрегионального турнира.

В соревнованиях участвовали команды из Екатеринбурга, Тобольска и Тюмени. Областной центр выставил сразу четыре команды.

Решающим днем турнира стало воскресенье. Мальчишки из МФК «Тюмень-2003» сражались за первое-второе место с командой «Синара» из Екатеринбурга. В первом тайме нашим забить не удалось. Но во втором на 30-й минуте Евгений Купреев все-таки послал мяч в сетку ворот свердловчан. Но для победы этого мяча не хватило. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Синары».

По итогам всех встреч сложилась интересная ситуация. Тюменская и екатеринбургская команды набрали одинаковое количество очков. Победителя определили по разнице забитых и пропущенных мячей. Она оказалась выше у гостей. Таким образом, первое место — у МФК «Синара», второе — у МФК «Тюмень-2003», третье — у ФК «Тюмень».