• № 49
  • 5548

Измолотили «Молот»

Маленькая сенсация среды — разгром «Молота-Прикамья» в Санкт-Петербурге. Команда, представляющая Военно-морской флот, была безжалостна и произвела восемь результативных залпов — 8:4!

Разумеется, еще преждевременно сравнивать ледовую дружину из Перми, возглавляемую новым наставником — Юрием Новиковым, с неким эсминцем, бесславно потонувшим под градом снарядов. Будем иметь в виду, что команда очень сильно обновилась, помолодела, в нее пришел ряд московских игроков, в частности, из МХК «Спартак». Наверное, о настоящей сыгранности и монолитности главный тренер пока только мечтает…

В Сарове чуть меньше 14 минут провел на льду тюменец Александр Хомутов, защищающий ворота «Спутника» — и был заменен после третьего гола. Его напарник Михаил Немолодышев, напротив, оказался в этот вечер непробиваемым. «Спутник» не прекратил борьбы даже при счете 0:4 — наоборот, в третьем периоде смог почти достать соперника — 3:4!

Вторые победы одержали в среду «Торос» и «Мечел» — и сравнялись по набранным очкам с тюменским «Рубином» в турнирной таблице конференции «Восток».

В Челябинске произошло нечто вроде маленького «съезда земляков», ибо за красноярский «Сокол» играет ныне немало воспитанников челябинского хоккея. Команда Анатолия Тимофеева (хорошо знакомого нам по работе в «Газовике») на своем льду переиграла команду Александра Глазкова (поработавшего в нашем городе значительно меньше) — 3:0.

С тем же сухим счетом «Торос» в гостях взял верх над «Титаном» из Клина. Две шайбы забросил 20-летний форвард Сергей Емелин, пришедший в нефтекамский клуб из уфимского «Толпара» (а за две игры у него три гола!)

Остальные результаты: «Южный Урал» — «Ижсталь» — 2:1, «Зауралье» — «Ариада-Акпарс» — 4:3 ОТ.

Добавим, что на «Западе» лидируют сейчас «Динамо» из Балашихи и ХК ВМФ, набравшие максимум очков в двух стартовых играх.

А «Рубин» сегодня принимает «Ижсталь». Начало матча — в 19 часов.