• № 46
  • 5545

«Рубин» — «Ариада-Акпарс» — 2:1

Волею обстоятельств тюменская ледовая дружина проводила второй поединок за два дня. И смогла показать свои лучшие качества только во второй половине матча.

До поры до времени все броски с нашей стороны отражал голкипер Александр Агопеев, который, помнится, успел поиграть и за тюменский клуб. Шайбу, что называется, пришлось заталкивать с мясом, с полуметра — что и сделал на 38-й минуте защитник «Рубина» Ремир Хайдаров. А в самом начале третьего периода, при игре в большинстве, Денис Стасюк воспользовался едва ли не единственной оплошностью Агопеева — 2:0.

Гости из республики Марий Эл смогли возродить интригу за две с небольшим минуты до финальной сирены, когда Михаил Климчук добил шайбу, отскочившую от тезки Демидова, который защищал ворота «Рубина» (и, в целом, провел хороший матч).

В оставшееся время наши не позволили сопернику организовать финальный натиск. Команда Мисхата Фахрутдинова одержала вторую победу в чемпионате.