• № 46
  • 5545

ФК «Тюмень» — «Волга» — 0:0

Вчера три четверти матча против одного из лидеров группы «Урал-Поволжье» тюменские футболисты играли в усеченном составе. В середине первого тайма был удален Алан Муртазов, получивший за три минуты две желтые карточки.

К чести нашей команды она, упрямо отбиваясь, искала свои шансы в контратаках. И несколько раз была близка к цели. Хотя, конечно, гости из Ульяновска создали гораздо больше острых моментов у чужих ворот. Отменно действовал голкипер «Тюмени» Виталий Пьянченко, вселяя уверенность в своих товарищей. Свой лучший сэйв он совершил на последних секундах игры, отбив мяч, пущенный в нижний угол ворот, -кожаный снаряд ткнулся в штангу и вернулся в руки голкипера.

Тюменский клуб в четвертый раз подряд сыграл вничью.

Другие результаты пятницы: ФК «Челябинск» — «Носта» — 4:0, «Академия» — «Сызрань-2003» -4:1, «Зенит-Ижевск» — «Нефтехимик» — 0:0, «Горняк» — «Октан» -2:1, «Рубин-2» — «Динамо» — 0:0, «Химик» — ФК «Уфа» — 1:2.