• № 52
  • 5551

Жаль, но 2:0 превратились в 2:3

Тюменский «Газовик» был близок к победе в своем стартовом матче нового сезона, но «Олимпия» смогла догнать, а затем добиться успеха в серии буллитов.

Игра четверга, первая в регулярном чемпионате для обеих команд, складывалась для сибирских гостей благоприятно. На 11-й минуте тюменцы реализовали второе по счету численное большинство: Владимир Ионов забросил шайбу после передач Ильдара Хамидулина и Данила Бочарова. О преимуществе нашей команды говорит и соотношение бросков в первые 20 минут — 10:3!

На табло горело «22.14», когда Кирилл Банников зажег красный свет за воротами «Олимпии» -2:0. В середине второго периода наши остались втроем против пяти (были удалены Роман Сидоров и Эдуард Симонов), но выстояли. А потом, в свою очередь, сами не смогли воспользоваться двойным большинством.

А вот третий период получился совсем неудачным. Хозяева льда смогли отыграться, дважды забив — сначала на 51-й минуте, а потом всего за минуту 10 секунд до сирены.

В овертайме тюменцы получили численное большинство, но удача, похоже, окончательно от них отвернулась. Что получило подтверждение в серии буллитов. Бочаров поразил ворота, а Банников и Денис Сандер промахнулись. Победным для команды из Кирово-Чепецка оказался бросок Евгения Пашкова — 3:2.

«Газовик» взял первое очко в новом турни ре. И уже сегодня команда Рашита Галимжанова играет в Казани с «Барсом». Ледовая дружина из столицы Татарстана в своем премьерном поединке уступила в родных стенах дебютанту лиги — «Мамонтам Югры» из Ханты-Мансийска — 1:2.

Результаты других матчей, прошедших 7 и 8 сентября: МХК «Спартак» (Москва) — «Татранские Волки» (Попрад, Словакия) — 7:0, МХК «Химик» (Воскресенск) — «Амурские Тигры» (Хабаровск) — 2:3 Б, «Алмаз» (Череповец) -«Капитан» (Ступино) — 6:2, «Мытищинские Атланты» — ХК «Рига» — 2:3 Б, «Русские Витязи» (Чехов) — «Юность» (Минск) — 2:1 Б, «Белые Тигры» (Оренбург) — «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) -1:3, «Снежные Барсы» (Астана) -«Динамо-Шинник» (Бобруйск) -3:1, «Толпар» (Уфа) — «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) — 4:3, «Чайка» (Нижний Новгород) -«Авто» (Екатеринбург) — 3:2, «Ладья» (Тольятти) — «Омские Ястребы» — 2:5, «Реактор» (Нижнекамск) — «Белые Медведи» (Челябинск) — 4:3.