X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Дождь на дорожку

Дождливая погода не помешала провести последний в сезоне рейс на детской железной дороге.

Первый состав с юными железнодорожниками в этом году отправили 1 июня. А 25 августа он совершил заключительный поход от станции Юность до станции Приозерная и обратно. Из-за дождливой погоды пассажиров оказалось только четверо, а всего почти за три месяца более двух тысяч пассажиров перевезли юные железнодорожники. Для ребят это было не игрой, а настоящим делом, отработкой практических навыков профессии машиниста, проводника, осмотрщика вагонов, ревизора, дежурного по станции.

За лето на детской железнодорожной магистрали возле озера Андреевское практику прошли 280 ребят, почти для полсотни из них это был заключительный год обучения, поэтому им вручили свидетельства об окончании школы профессионального опыта при Тюменской детской железной дороге. «Конечно, хочется, чтобы ребят у нас училось больше, -говорит Станислав Стрельников, начальник детской железной дороги, — и перспективы такие есть. В этом году у нас уже работали три инструктора, если удастся принять еще одного, следующий выпуск может быть около пятисот человек».

Через месяц юные железнодорожники вернутся к занятиям, но уже — к теоретическим. А подвижной состав — два локомотива и четыре пассажирских вагона временно поставят на консервацию.

***
фото: Дежурная смена на детской железной дороге

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта