• № 52
  • 5551

Толчея среди лидеров

На поле стадиона «Строймаш» встречались два лидера второй группы первенства Тюмени.

Обе команды старательно нападают, но прилежнее оказался «Фанспорт» — футболисты команды выходят вдвоем против одного защитника клуба «Боровский», и Иван Самойлов открывает счет в матче — 1:0. Вскоре он же мог удвоить счет, но положение спас голкипер.

Перед свистком на перерыв рефери матча решает, что у пригородных был обратный пас голкиперу, и назначает свободный удар. «Фанспорт» этим воспользовался на сто процентов. 2:0.

В начале второго тайма команды атакуют поочередно. Футболист «Боровского» со штрафного бьет выше ворот. Затем следует фол в сторону противоположной рамки.

На какое-то время «Боровский» перехватывает игровую инициативу, опасно атакует, — спасает свои ворота и команду голкипер.

В штрафной пригородных падает Мурад Дуйсенбиев — свисток молчит. Но вскоре атака «Фанспорта» удается: Самойлов успевает пробить мяч под руку бросившегося на удар голкипера — 3:0.

Активностью форварда соперник явно недоволен. Следует стычка, и оба спорщика получают по «горчичнику».

В концовке матча разъяренного Самойлова тренерский штаб «Фанспорта» заменяет на другого игрока. Но до этого форвард успевает заработать пенальти. Его точно исполняет Дуйсенбиев. 4:0 в пользу «Фанспорта» — такой счет сохранился до конца матча.

В результате вверху турнирной таблицы создалась некая толчея претендентов на золото первенства во второй группе чемпионата Тюмени. ФК «Боровский», несмотря на поражение, сохранил лидерство в турнирной таблице. Однако дублеры «Сибинтела» набрали столько же баллов. А вплотную к ним приблизились «ТПЗ-Юником».