• № 46
  • 5545

Прокофьев на родном стадионе

Вчера вернувшийся в Тюмень Станислав Прокофьев открыл счет своим голам за родную команду. А произошло это на 90-й минуте при счете 1:2 мяч спасения!

Игра футбольных клубов «Тюмень» и «Челябинск» была традиционно упорной и непредсказуемой по результату. И это был премьерный матч на новенькой, с иголочки, арене «Геолог». Хотя почувствовалось, что обеим командам пока непривычно здесь играть.

Гости забили первыми после почти образцовой комбинации — шла только 10-я минута. Хозяева, в свою очередь, быстро отыгрались — после навеса Алима

Каркаева мяч рикошетом от искусственной травы влетел в дальний угол ворот.

В дальнейшем событий на поле было маловато, вплоть до последних десяти минут, когда южно-уральцам вновь удалось выйти вперед. В этом эпизоде арбитр не заметил нарушения правил против нашего голкипера Дмитрия Ермакова, которого затолкали в ворота — а потом отправили туда и мяч.

В нужный момент «выстрелил» Прокофьев — приняв мяч в штрафной площадке, мгновенно развернулся и пробил так, что не отбить. И болельщики возликовали. Пусть не победа, но и не обидное поражение.