X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В тени режиссера

До премьеры булгаковского «Мольера» в театре драмы осталось 15 дней.

Работа режиссера скрыта от глаз зрителей. Даже во время репетиции Андрей Баргман сидит в темном зале драматического театра. Только иногда встает и помогает актерам.

— Пауза… Пауза… — почти шепотом говорит петербуржский режиссер.

Каждый вечер по нескольку часов он проводит в большом зале наедине с актерами. Осталось добавить в постановку несколько штрихов: расставить свет, дополнить музыкальное оформление.

В сентябре, на открытии 154 сезона, актеры выйдут на сцену в костюмах и перевоплотятся в героев пьесы «Мольер» Михаила Булгакова. Тюменцы в первый раз работают с режиссером из Петербурга, для них постановка станет двойной премьерой.

Но это будет не единственный подарок зрителям. С «Мольером» вернется в театральную жизнь города актриса Марина Слепнева. Она запомнилась зрителю по постановкам «Одержимая любовью», «Продавец дождя», «Яблочный вор», которые ставились еще в старом театре на улице Герцена… Актриса ступила на новую сцену и теперь привыкает к стенам и акустике драмтеатра.

— Зрители меня не забывали: звонили и писали. Надеюсь, стены нового драмтеатра станут для меня такими же родными, как и старого здания на улице Герцена, — говорит актриса.

***
фото: Марина Слепнева, Сергей Осинцев и тень режиссера Андрея Баргмана.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта