X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Последствия следствия

На днях тюменцу Владимиру Бачурину пришло письмо из следственного отдела по расследованию ДТП.

В конверте лежало постановление о прекращении уголовного дела против Александра Полякова.

Возбуждено это дело было еще 4 июня 2009 года. После того, как 11 мая на 15-м километре дороги Тюмень — Каменка случилось происшествие, в котором Владимир Бачурин получил тяжелые увечья.

В тот день Бачурин ехал в сторону села Каменка, а навстречу ему выскочила «лада», которой управлял Поляков. Два года следователи сомневались в виновности водителя «лады» (ничем это особо не аргументируя), неохотно реагировали на жалобы и ходатайства Бачурина. Словно ждали чего-то. Может быть, ждали, когда истечет срок давности? Так вот — истек. О чем и сообщает покалеченному Бачурину сотрудник следственного отдела по расследованию ДТП Федоренко А.В.

Кстати, в одном и том же документе Федоренко фигурирует сначала в звании капитана юстиции, а потом -старшего лейтенанта. Но Владимира Бачурина смутило даже не это (вдруг понизили — всякое случается), а то, что в постановлении откуда ни возьмись появляется упоминание еще об одном -чужом! -уголовном деле, возбужденном 21 июля 2010 года. Невнимательно составляли бумагу? Судя по обилию орфографических ошибок в письме, так оно и есть.

Свидетелей опрашивали тоже, кажется, на бегу: показания слишком противоречивые. Кроме этого, из дела почему-то исчезли результаты второй технической экспертизы, которая может свидетельствовать о виновности водителя «лады». Зато появились результаты третьей, с которой Бачурина никто не знакомил.

Вот бы сотрудникам областной прокуратуры почитать это письмо! Помнится, они уже интересовались ходом расследования уголовного дела и обнаружили в нем ряд нарушений закона.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта